четверг, 9 февраля 2017 г.

Уроки лидерства, или Чем заняты успешные люди утром


Утро Ваш лучший друг. В восторге вы от этого или нет, но грамотное использование первых часов нового дня - ключ к успешному и здоровому образу вашей жизни. 
Вы можете возразить, что лучше всего вам работается ночью. Однако множество недавних исследований доказывают, что производительность и полезность труда в утренние часы выше, чем в вечерние и ночные. К тому же, если следите за здоровьем, то жить будете не только счастливо, но и долго.
Итак, вот пять дел, которые успешные люди успевают сделать до восьми часов утра.

1. Упражнения. Это может быть сеанс йоги или визит в тренажерный зал, но занятия спортом до работы заряжают вас энергией на весь день и дарят чувство выполненного долга. Любой справится с кипой документов после 200 повторений упражнений на пресс. Утренние тренировки также помогают не хвататься за сердце после долгого рабочего дня. Даже если вы не наполняетесь жизненными силами при мысли о пробежках в пять часов утра, то вставайте хотя бы на 15 минут раньше ради серии отжиманий и растяжек. Это поможет проснуться и подготовиться к рабочему дню.
2. Планирование дня. Используйте свои возможности по максимуму, планируя цели и дела на день. Утро хорошо подходит для планирования. Грамотный график на день позволяет решать задачи непрерывно. Но не забывайте про душевное равновесие. Планируйте десятиминутные перерывы и прогулки после стрессовых встреч. Вы придерживаетесь здорового питания? Найдите время вечером, чтобы собрать немного питательных закусок на завтрашний рабочий день.
3. Здоровый завтрак. Все мы знаем, что такое залить в себя утром чашку кофе и выбежать за дверь с пустым желудком. Запланируйте дополнительное время утром, чтобы напитать ваше тело для решения предстоящих задач. Это поможет концентрироваться на работе, а не на урчащем животе. Завтрак помогает не только физическому здоровью, но и хорошо влияет на ваше общение. Даже пятиминутная беседа за завтраком с детьми или супругом (супругой) улучшает настроение перед выходом на работу.
4. Визуализация. Сегодня в обществе уделяется много внимания физическому здоровью, но упускается из виду здоровье психологическое. Утро ― прекрасное время, чтобы погрузиться внутрь своего ума для медитации. Найдите минуту и зрительно представьте успехи предстоящего дня. Даже одна минута позитивного мышления улучшает ваше настроение и помогает иначе взглянуть на предстоящую рабочую нагрузку.
5. Насыщение дня. В списке дел всегда найдется пункт, который тревожит больше других. Он нависает над нами весь день или даже неделю, мы откладываем его из раза в раз, пока наконец-то не смиряемся с мыслью, что его надо сделать. Старый проверенный совет ― поставьте эту самую нежеланную задачу на первое место.  Утром ваш энергетический запал, как правило, наиболее силен, поэтому вы лучше готовы к выполнению самых сложных задач. Смотрите на это так: ваш день будет становиться к вечеру все проще, а не наоборот. К концу дня ваш список задач будет выполнен, и у вас появится время для качественного отдыха. 
Дерзайте!
http://www.e-xecutive.ru/career/labormarket/1881275-Uroki-liderstva-ili-Chem-zanyaty-uspeshnye-lyudi-utrom

Комментариев нет:

Отправить комментарий